Рыба как ценный пищевой продукт


Рыбная фауна полна изобилием. Эти хладнокровные животные обитают как в океанах и морях, так и в прудах, реках, озерах, начиная с больших водных пространств и заканчивая самыми маленькими. Плотность, освещенность, температурные показатели, проходимость звука, наличие химических элементов, газов, других живых существ в воде влияют на жизнь рыб.
 
Мясо этих маленьких животных содержит очень много полезных веществ для человека. Белки составляют до 22 %. Они в основной своей части полноценные, а люди их усваивают на 98%. Жиры полны ненасыщенных жирных кислот, приводящих к выводу лишнего холестерина и улучшению обмена веществ. В процентном составе они исчисляются от 0,4% до 35%. В качестве углеводов выступают крахмал в мышцах, гликоген, формирующий до 0,85% рыбы. Когда это вещество расщепляется, получается глюкоза и молочная кислота. С помощью экстрактных веществ бульон из рыб на вкус и запах намного лучше, при этом они активизируют пищеварение. Есть в мясе большое витаминов A, D, Е и К, а также практически весь перечень витаминов, относящийся к группе В, С и пантотенат. Минеральные вещества составляют около 3%. Среди макроэлементов доминируют фосфор, натрий, калий, магний, железо, кальций, а микроэлементов – йод, марганец, фтор, кобальт, медь, цинк, бром. Они нормализируют процесс метаболизма. Вода преобладает в структуре рыбы, от 57 до 89%, это зависит от количества жира.
 
Купить хорошую рыбную продукцию очень важно, ведь от этого зависит сохранность ее полезных качеств. Приобрести свежую рыбу можно в интернет-магазине морских деликатесов RedCaviar. На рынке они работают уже с 1995 года и зарекомендовали себя как поставщики качественного и неиспорченного товара. Чтобы очень долго не искать среди разнообразия сортов, в каталоге есть фильтр, который включает в себя цену упаковки, калорийность, производителя, вид фасовки, способ обработки, содержание соли. учитываются даже такие характеристики, как место лова и готовность к употреблению. В магазине можно найти вяленую, замороженную, консервированную, копченую, охлажденную, пастеризованную, свежемороженую, соленую и сушеную рыбу. Доставка осуществляется в указанное место и точно в срок с понедельника по пятницу до 8 вечера. При необходимости и возникновении вопросов можно обратиться к онлайн-консультанту, позвонить по номеру телефону или написать на электронную почту или в skype.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!