В Ikrahouse.com.ua вы найдете вкусную икру чавычи


Элитной красной икрой можно назвать продукт чавычи. Японцы называют эту рыбу "князем лососей", американцы придумали подобное название – "королевский лосось". Она действительно относится к семейству лососевых, но отличается внушительными размерами. Так, в среднем особь достигает длины 1 м, но бывают и более крупные рыбины. Неудивительно, что диаметр одной икринки составляет 6-8 мм. Это самая крупная красная икра, она высоко ценится гурманами, причем не только за особый размер, но и за исключительные вкусовые качества. Хорошо обработанная икра чавычи не горчит, имеет нежный, но ярко выраженный вкус.
 

Где купить игру чавычи

 
Если вы хотите попробовать этот деликатес, икра чавычи в Киеве продается в интернет-магазине Ikrahouse.com.ua. Это специализированный магазин, в котором покупателям предлагаются различные морепродукты и рыбные деликатесы. В каталоге есть икра черная, красная, белая, рыбные консервы, рыба замороженная, вяленая, соленая, копченая, а также маслины, оливки и растительные масла. Из морепродуктов вы можете выбрать тубы кальмаров, мясо креветок, голубых мидий, каракатиц, осьминожек, гребешки и коктейль из морепродуктов. Оплата заказа принимается наличными при приеме товара. Ikrahouse.com.ua готов поставлять оптовые партии продукции, обсудить вопрос о том, как будет доставляться икра и рыба для бизнеса, можно с менеджером компании. На сайте есть контактные телефоны.
 

Чем полезна икра чавычи

 
Икра чавычи – невероятно богатый микроэлементами, витаминами, аминокислотами продукт. Ее можно есть для профилактики таких заболеваний, как:
 
• атеросклероз – благодаря содержанию в икре ненасыщенных жирных кислот улучшается состояние сосудов, они становятся более эластичными;
• рахита – в продукте содержится витамин Д, особенно необходимый в детском возрасте, но и взрослые нуждаются в эргокальцифероле, он поступает только с пищей;
• авитаминоза – кроме эргокальциферола, в икре чавычи есть аскорбиновая кислота (витамин С), ретинол (витамин А), несколько витаминов группы В.
 
Благодаря тому, что в икре содержится комплекс витаминов, причем природного происхождения, который хорошо усваивается в ЖКТ, человек может заметить, что у него улучшилось состояние кожи, уменьшилась утомляемость, усилилась мозговая активность, повысилась стрессоустойчивость. Все это связано с нормализацией работы сосудов и обмена веществ.
 

Как выбрать игру чавычи

 
Натуральная, хорошо обработанная икра чавычи должна иметь ярко-красный цвет. Икринки не должны слипаться, они должны рассыпаться и легко отделяться друг от друга. В емкости с икрой не должно быть жижи, оболочка каждой икринки должна быть упругой и достаточно плотной. В массе не должна присутствовать соединительная пленка.
 
Чтобы оценить качество продукта, целесообразно покупать икру в прозрачной таре. Например, в Ikrahouse.com.ua икра продается в пластиковых и стеклянных банках с вакуумной изоляцией. На крышке банки следует прочитать срок годности и дату изготовления, ознакомьтесь с информацией о производителе, а также о содержании в продукте консервантов (чем их больше, тем качество ниже).
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!