Для консервирования овощей, рыбы и мясных полуфабрикатов используйте домашний автоклав


Рыбные, овощные консервы домашнего приготовления самые вкусные, это утверждение не оспаривается, это аксиома. Для многих украинцев приготовление домашних консервов остается привычным делом, однако оно отнимает массу сил и времени. А современный темп жизни не дает полностью посвятить день, а то и несколько дней заготовкам, поэтому крайне полезной окажется покупка домашнего автоклава.
 
Приобрести автоклав в Украине можно в интернет-магазине Aquagradus.com, это фабрика дистилляторов и пивоварен, который пользуется колоссальной популярностью. Его товары отвечают высоким стандартам качества и продаются по ценам, вполне приемлемым для большинства посетителей. Что такое домашний автоклав? Это оборудование для термической обработки различных материалов давно используется в медицине, косметологии, производстве. Если взглянуть на домашний автоклав, то на ум придет ассоциация со скороваркой, однако его устройство, конечно, намного более сложное.
 
Это герметическая емкость, в которой помещаемые в нее продукты подвергаются обработке температурой примерно +110…130 градусов под давление 4,5-5,5 атмосфер. Соответственно, термическая обработка пищи сокращается в разы, что позволяет сохранить в ней максимум питательных и полезных для здоровья веществ. Важно: при такой обработке продуктов погибают практически все бактерии, так что консервы могут храниться без риска в течение нескольких месяцев.
 
В продаже вы можете найти несколько моделей автоклавов, отличающихся размерами, количеством камер и источником энергии, благодаря которому происходит нагревание:
 
• газовые – их стоимость меньше, их можно использовать в комплекте с газовыми и электрическими плитами, возможен даже вариант использования костра;
 
• электрические – содержат нагревательный элемент, могут подключаться к обычной розетке на 220 В, поэтому автоклав можно перевозить и устанавливать там, где есть электросеть. Процесс приготовления пищи упрощен, благодаря установленному в автоклаве терморегулятору можно устанавливать необходимый уровень температуры в емкости.
 
Хозяйки оценили по достоинству новое оборудование. Они отметили, что вкусовые качества консервов, приготовленных в автоклаве, намного ярче и приятнее, чем подвергавшихся варке или запеканию. При этом продукты готовятся в собственном соку, это огромное преимущество в свете последних тенденций в стремлении к здоровой пище.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!