Чем привлекает гастрономический туризм


Туристическая сфера всегда в движении; чтобы привлекать путешественников, нужно найти такой вариант отдыха, который наиболее подходит складу характера и предпочтениям клиента. Поэтому уже выделились в отдельные направления:
 
• активный туризм с рыбалкой, охотой, покорением гор, выездами в неосвоенные человеком локации;
• спортивный туризм с множеством подразделов (лыжный, пляжный, водный);
• исторический туризм с посещением наиболее любопытных, сохранившихся с давних времен замков, строений, крепостей и т. д.;
• оздоровительный туризм с комфортными условиями отдыха и предоставлением целого комплекса медицинских услуг. Гастрономические туры стали еще одним видом туризма, он имеет своих поклонников и завоевал любовь многих туристов по всему миру.
 
 

Эксперты gastrotravel.club выделили 4 главных преимущества этого вида путешествий.

 

У вас появятся новые интересные знакомые

 
Где бы вы ни оказались, вам непременно встретятся люди, с которыми вы разделите трапезу, а значит, сможете поговорить по душам и узнать много нового о мире, местных жителях и себе самом. Особенностью гастрономического тура является то, что вам не нужно никуда торопиться, вы сможете спокойно провести весь вечер в одном ресторане. Вы во всей полноте ощутите колоритную атмосферу места, в котором оказались, сможете понаблюдать за работой и жизнью местных жителей, пообщаться с ними, обменяться контактами.
 

Вы будете лучше разбираться в винах

 
В каждом регионе вино имеет свои особенности, вам предстоит попробовать этот напиток и в Италии, и во Франции, и на Сицилии, и в Грузии – везде, где вас будут угощать. Давние гастротуристы уже стали настоящими экспертами, они могут много рассказать об особенностях выращивания винограда, производства вина, раскрытия букета ароматов в бокале. В каждом туре у вас будет возможность пообщаться с сомелье и виноделами, это даст вам массу новых впечатлений.
 

Вы познакомитесь с национальными кухнями мира

 
В путешествии вы познакомитесь как с домохозяйками, готовыми поделиться своими кулинарными секретами, так и с профессиональными шеф-поварами, которые проведут мастер-классы. Так что вы узнаете намного больше, чем те туристы, которые приехали в город на экскурсию и вынуждены быстро перекусить в кафе и выезжать на новое место.
 

Вы расширите свой кругозор и узнаете много нового о продуктах

 
В каждом регионе есть особые продукты, а также оригинальные способы приготовления хорошо знакомых вам овощей, фруктов, деликатесов. Из каждой поездки вы будете привозить новый рецепт, вы сможете удивлять своих друзей и знакомых интересными блюдами, о которых узнали в туре.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!