Тартар из тунца


Тунец - второй в мире по популярности продукт после креветок.


Мясо тунца имеет яркий красный цвет поэтому иногда французы называют рыбу морская телятина.


Очень нежное мясо, с изысканным вкусом оно имеет высокое содержание белка, который усваивается организмом практически полностью.


Филе тунца идеально подойдет для приготовления суши, сашими и тартара.


Ингредиенты


Филе тунца - 200 гр. 

Авокадо - 1 шт.

Лимон - 1/2 шт.

Лук-шалот - 1 шт.

Кунжутное масло, соевый соус, соль, перец - по вкусу


Способ приготовления

  

Первое и самое важное. Достаем из морозилки филе тунца и обязательно размораживаем его, только в холодильнике. Размораживаем не полностью, а до консистенции, которую уже можно резать, но рыба еще слегка подмороженные.


Замороженное филе тунца размораживаем не полностью, а до консистенции, которую уже можно резать, и нарезаем на небольшие кубики хорошо заточенным ножом, так как мясо очень нежное. Перекладываем нарезанный тунец в глубокую миску и убираем в холодильник, пока готовим все остальные ингредиенты.


Мелко и тонко нарезаем лук-шалот (но подойдет и красный или белый салатный лук), нарезаем авокадо такого же размера кубиками как и тунец, сбрызгиваем лимонным соком.


Добавляем в нарезанное охлажденное мясо тунца немного соли, черного молотого перца, немного кунжутного масла и соевого соуса, и собираем тартар.


На подушку из микрогрин или рукколы и мелко нарезанного лука выкладываем кулинарное кольцо, на его дно выкладываем половину тунца, на слой из тунца выкладываем весь авокадо и на авокадо выкладываем вторую половину мяса тунца. Легонько формируем тартар и убираем кулинарное кольцо.


Bon appetit!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!